手机app

devcheck怎么查看电池循环次数

字号+ 作者:东西南北人网 来源:热门 2026-08-20 14:53:58 我要评论(0)

Readydevcheck怎么查看电池循环次数?通过对devcheck的利用,用户可以更好地完成手机硬件和设备上的监测以及利用,提供更为不错的使用体验。但部分用户在使用时不知道怎么查看电池循环次数,据

Ready

devcheck怎么查看电池循环次数?查看次数通过对devcheck的利用,用户可以更好地完成手机硬件和设备上的电池监测以及利用,提供更为不错的循环使用体验。但部分用户在使用时不知道怎么查看电池循环次数,查看次数据此这里带来了详细的电池解读,快来看看吧。循环

1、查看次数打开devcheck软件,电池在上面的循环列表中找到【电池】,点击进入电池设置页面。查看次数

2、电池此时,循环用户可以查看手机的查看次数电池信息,选择点击状态右上角的电池小齿轮。

3、循环用户进入到电池设置功能,可以看见电池循环次数以及一些其他的电池设置。

以上就是devcheck怎么查看电池循环次数的讲解了,用户可以对照设置哦。

EndDevCheckDevCheck

应用类型:系统工具应用大小:8.27MB

应用点评:系统的硬件检测工具。

点击查看

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

相关文章
  • 中国最大的瀑布群在哪?有什么自然景观?

    中国最大的瀑布群在哪?有什么自然景观?

    2026-08-20 14:47

  • 简单又好吃的五分钟快手面:简易油泼面

    简单又好吃的五分钟快手面:简易油泼面

    2026-08-20 14:07

  • 网传生吃西红柿等于抽二手烟 专家称不会

    网传生吃西红柿等于抽二手烟 专家称不会

    2026-08-20 13:25

  • 4步搞定风靡台湾金牌小吃:蒜香椒盐北极虾

    4步搞定风靡台湾金牌小吃:蒜香椒盐北极虾

    2026-08-20 13:02

网友点评